Manifesto l'Elixir Yves Saint Laurent для женщин

Manifesto l'Elixir Yves Saint Laurent для женщин

Manifesto l'Elixir Yves Saint Laurent для женщин

Manifesto l'Elixir Yves Saint Laurent для женщин

ДИЗАЙНЕРЫ » Y » ВОСТОЧНЫЕ ЦВЕТОЧНЫЕ « ГРУППЫ

Manifesto l'Elixir Yves Saint Laurent для женщин

Manifesto l

В сентябре на рынок выходит первый фланкер популярного аромата 2012 года Manifesto от Yves Saint Laurent. Manifesto l'Elixir описывается как более интенсивная и страстная версия оригинала, "настоящая алхимия ослепительной чувственности". (источник)

Цветочно-восточно-древесная композиция новинки открывается чуть кисловатой цитрусовой смесью бергамота и мандарина. В сердце аромата - яркая цветочная комбинация арабского жасмина самбак, гелиотропа и абсолюта туберозы. Теплая база создана из кашемирового дерева, ванили и аккорда серой амбры (ambroxan).

Лицом новой версии аромата стала актриса Jessica Chastain в образе femme fatale. Рекламная кампания отснята фотографом Max Vadukul. Аромат доступен во флаконах объемом 30, 50 и 90 мл в концентрации Eau de Parfum. Manifesto l'Elixir выпущен в 2013.

Пирамида композиции

верхние Ноты
Бергамотмандарин

средние Ноты
жасмин СамбакГелиотропТубероза

база Ноты
амброксан (Ambroxan)Кашемировое деревоВаниль

Основные слышимые ноты по мнению пользователей

Loading...

Стойкость

Голоса пользователей
очень слабый 2
 
нестойкий 5
 
средний 15
 
стойкий 45
 
очень стойкий 56
 

Шлейф

Голоса пользователей
близко к коже 6
 
средний 35
 
сильный 46
 
очень сильный 57
 

Комментарии

Гурманский, ванильный, громкий, привлекательный и привлекающий... Всё в нем хорошо, но не нашла в нем роскоши и дороговизны. Даже не знаю, куда его носить?! Для будней - слишком громок и вызывающ, а для выхода - прост. Не хватает ему изюминки, загадки, что-ли... Не дотянул до шедевра в стиле Yves Saint Laurent.

Сегодня получила в подарок этот аромат. У меня практически не живут на туалетном столике сладкие ароматы, я любитель цитрусов и зелени. Год назад я бы и открывать не стала этот флакон, а сразу бы передарила. Но после знакомства с BacK Opium решила пересмотреть свое отношение к сладостям)))
Сначала было огорчение - все цитрусы выветрились в первую минуту, и в нос ударила нелюбимая мною ваниль.
Потом было удивление - через полчаса возникло ощущение того, что на мне DownTown от CK - на самом деле не отличить))) наверное это связано с тем, что у меня сухая и холодная кожа, ароматы раскрываются наперекосяк.
А теперь я в замешательстве, вроде и не раздражает аромат, но и не зацепил...

Я смело могу назвать этот аромат ШЕДЕВРОМ! Безумно красивый, женственный. Это аромат роскоши. Именно роскоши и благородства. С ним хочется выпрямить спину и шагать уверенной походкой. Он покорил мое сердце!
Ооооооочень тягучий, шлейфовый, сладкий и приятный. Ноты сливаются в единое целое. Хочется постоянно вдыхать этот манящий сладкий элексир. Окружающие в восторге, без комплиментов не обойдетесь ;)
Стойкость потрясная! Шарф благоухает уже вторую неделю. И не чем то там невнятным, а шикарной базой аромата. Открываю шкаф, а из него меня окутывает сладкая, нежная вуаль.
Идеален для зимы и осени. Аромат богатства и роскошной жизни. Я просто от него безума! Это любовь!

Тестила и сравнивала с оригинальным Манифесто. Сначала Эликсир показался лучше и звучнее, шлейф ловили с мужем с рукава всю прогулку. Но потом показался слишком сладким по сравнению с первоначальным запахом, даже мужу, а он любитель сладких ароматов. А так хорош, очень стоек и шлейфист. Определенно любимец многих, и понятно почему.

Плотный, окутывающий запах. Сладкий, но с горчинкой. Вкусный, но при этом не съедобный.

Влюблена с первого затеста!Да,он сладкий,но эта сладость не душит)Очень благородный и сексуальный)Зимой,уверена,еще шикарнее зазвучит.

Эликсир звонкий, но не кричащий. Сладкий, но не приторный. Цитрусы мягкие и придают некую пикантность аромату. Цветочная композиция солирует воедино. База словно бархат, теплая и уютная.

Смесь нежной сладости ванили и легкой горчинки кашемирового дерева создают незабываемую красоту Эликсира. Только ради этих нот можно приобрести парфюм.

Манифест нисколечки не приторный и не химозный. Он красив и роскошен, как настоящий Эликсир.

Бывают моменты, когда я совсем не слышу аромат на себе. Он попросту растворяется на моей коже. А стоит повеять ветерку, как вдруг откуда не возьмись появляется нота спелой и сочной смородины. Наверно, это формула амброксан (серая амбра) творит чудеса. И меняет аромат так, как ей захочется. Волшебство, да и только.

Эликсир поистине уникальный. Он обладает своим характером, который меняется, как женщина в зависимости от настроения.

Парфюм мне дарит отличное настроение и улыбку на лице, чего и Вам желаю.

Воистину шедевральный аромат. Аромат, с которым знакомы практически все. Аромат, нотам которого, подражают в других парфюмах. Густой, что гуще и быть не может. Живой, играющий и очень запоминающийся. Его можно не любить, но не узнать - просто невозможно.
Я люблю.

Это и правда манящий аромат, я когда его услышала стояла как загипнотизированная во флакон и его содержание, его не хотелось ставить обратно на полку... С первого звучания на меня обрушился сладко-ванильный жасмин, ну не было ничего другого.. Только обволакивающий жасмин со сладким дыханием и немного дымным,нагло заманивающий во внутрь своего загадочного пространства... По мне если честно , так напоминает Terracotta Le Parfum от Guerlain, но она более мягкая и сладкая, а вот Manifesto l'Elixir более стервозный и одурманивающий... Конечно, это аромат на холодное время года, иначе в лето удушит своими сладкими объятьями ... Но шикарный, я влюблена..

Прекрасный аромат, мне нравится больше оригинального Манифесто. Загадочный и манящий.

Была совершенно очарована выходом основного аромата Манифесто, приобрела в подарок маме. Он ей очень идёт.
Позднее, когда вышел эликсир, решила (по свежим воспоминаниям) возьму себе маленькую бутылочку, уж очень хорош.
Ан нет! Эликсир оказался неносибельным по причине тяжёлой химичности.
Смородинку убрали, амброксан положили. И всё. Уже не то. Прекрасный аромат, которым я могла облиться и часами наслаждаться превратили в удушливую гадость.

Приехал ко Мне мой Манифесто.Начитавшись отзывов, ожидала могучий,удушающий,ядреный аромат в стиле Алиена...с опаской нанесла намазом-Он оказался очень мягким,нежным,"бархатистым",правильно уже написали,ластится к своей хозяйке)) Пшиком наносить не решилась, боюсь спугнуть всю мягкость. Сладость очень благородная,с горчинкой и лёгкой мужской ноткой,которая его совсем не портит.Только не смейтесь,на что Мне похож Манифесто через пару часов-на Фентези Бритни Спирс))) Наверное,деревяшки с ванилью озорничают.

Удивительное дело, но для меня именно в Эликсире больше джемовой смородины и меньше ванили а в классике как раз наоборот. Смородиновая версия Эликсира мне куда симпатичнее несмотря на то что звучание в общем то синтетическое. Есть что-то горьковато-таинственное и даже сложно сказать по аромату что это за аккорд - основное подозрение на гелиотропин и амброксан. Хотя гелиотропин как правило даёт пудровый призапах которого здесь нет. Интересная мучнистость впрочем проступает в сердце и базе, а в базе вообще есть мягкая еле уловимая древесность. Но главной и основной остаётся джемовая парфюмерная смородина.
Справедливости ради скажу что при всём обаянии шедевром ни Эликсир ни классика не являются и всё же есть в Манифесто что-то заманчивое, есть собственное лицо.
Но привлечь сильно он может пожалуй только если Вы миритесь с яркими и густыми сладкими ароматами а так же запахом смородины в джеме.

Этот аромат звучит для меня также, как Armani Mania, вызывая головную боль - но, что странно, здесь нет той самой ноты лавра или иной кулинарной специи, которую я считала виновной в возникновении реакции неприятия...Возможно, это "игры" амброксана?...

Ох, как же я люблю эликсир Манифесто! Давно знакома с первой версией, сразу понравился, но почему-то долго не покупала. Вот подарили мне, сижу не нарадуюсь, сплю почти рядом с коробкой. Немного резкости первых нот бергамота, спустя считанные минутки всё уходит и ваниль-ваниль, да белые цветы. Люблю многие ароматы, где тубероза соседствует с ванилью или бобами тонка. Такой женственный, мягкий и ластящийся парфюм. Хочется быть с ним вечно.

Пудра и цветы. Не люблю пудру. Ещё и душит сильно( Через несколько часов наконец-то ваниль.

В моей жизни это первый аромат, который стабильно собирает комплименты знакомых и незнакомцев, настолько он нравится окружающим. Достаточно насыщенный зимний парфюм. Отчетливо слышна сухая теплая ваниль, без приторности или конфетности - скушать на десерт этот парфюм не хочется. Это тот тип сладости, которая у меня ассоциируется с ухоженностью, роскошью, драгоценными металлами и дорогими тканями. Мне этот Манифест кажется одновременно комфортным и вселяющим уверенность, как красивое дорогое платье - носить каждый день такое не станешь, но иногда полезно почувствовать себя в центре внимания. Именно для таких случаев и хорош этот аромат.

Ах,для меня по истине колдовской аромат!!!
У нас с ним странные отношения:от любви до ненависти...
Когда впервые его послушала,я просто чуть с ума не сошла...до чего хорош показался!Через 6 дней он уже стоял у меня на полке))В носке у нас с ним бывают разногласия...бывает,что вызывает головную боль и я откладываю его и могу не вспоминать месяц,то,как сейчас,случается запой и никаких других ароматов мне не нужно...(ношу уже 4 дня только его,хотя больше 2-х дней большинство ароматов вынести не могу,люблю каждый день носить разные ароматы)

Для меня он даже направлением не похож на Си Армани,Прекрасную жизнь Ланком,Праду Кэнди и прочие...Они какие-то игривые,несерьезные,хотя их тоже люблю)Этот аромат для меня статуснее,богаче раскрытием.Бергамот,гелиотроп,древесные ноты придают аромату горчинку,пикантность,которая не дает ему быть похожим на вышеперечисленные ароматы,выделяет его.Конечно,это исключительно моё мнение.

Люблю его,но исключительно зимой и в умеренной дозировке.В основном я наношу его либо пшик за ушко,второй в облачко,либо один пшик в облачко,по настроению)Пока никого не задушил.

У него такая насыщенность, что ей и духи позавидуют. Пшик лично меня душит, даже один, даже на затылок. А вот крохотный намаз на сгиб локтя радует, раскрывается красиво и пахнет довольно-таки отчетливо. Так что нужно подбирать дозировку, чтобы наслаждаться, а не мучиться головной болью.

Его надо носить намазом! Не распылением. На зеркало, или в крышку пшик, а потом разнести на шею или запястья. Тогда красив, пшик для для него слишком много. Как и для Пришельца Мюглера. Попробуйте.

Ох, какой!

..Аромат в стиле - она вошла и все ахнули...
Только кто-то ахнул от сладостной волны, а кто-то захлебнулся, запутавшись...

Громогласный аромат. Мне чудится уверенная в себе женщина за 30, которая почти все может себе позволить. Почти - потому что хватает интеллекта хранить свои страсти в тайне. Все - потому что вольна самовыражаться, с присущей уверенностью. Она обеспечена, напориста, но сладка и притягательна...

Снимаю шляпу перед Маэстро, и с легкостью подожду еще с лет пять, чтобы носить Мanifesto L"Elixir.

полюбилась именно эта версия из двух собратьев, у самого первого начальная резкость уж очень долго не развеивалась, L’Eclat показался тошнотворно сладким и молочным, а вот l'Elixir самое то, лично для меня оказался золотой серединой. да он сладкий и ванильный, но кашемировое дерево немного приглушает эту сладость, получается очень уютный и теплый аромат, идеальный для дождливой погоды и зимы. когда усаживается открываются те самые средние ноты гелиотроп-тубероза на ванильной подложке, жасмин очень слабо ощущается, а бергамот и мандарин я вовсе не услышала. итого: теплый, вкусный аромат, чтобы согреваться в холодное время года

На мне (холодная кожа) вообще никакой игры. Первые ноты сменяются сердцем, да так и остаются пока не затихнут окончательно. Монотонный и однообразный до невозможности. Ни загадки, ни интриги. Прямолинейный, как шпала, намазанная сгущенкой. Его много! И он везде! В носу, в горле, во рту, в печенках...Я люблю ароматы, к которым нужно принюхиваться, ловить их и с удовольствием тянуть носом душистый шлейф. О, это не про Манифесто. Этот беспардонный товарищ свивается кольцами вокруг шеи, как змея, и душит, душит, душит. Мне почему-то вспомнился незабываемый танец Сельмы Хайек из фильма от "Заката до рассвета". Красавица соблазнительно танцует с белым змеем. Все завороженно смотрят на нее и пускают слюни. А потом эта дива превращается в чудовище...Дальше сами знаете. Вот так же и Манифесто. Сперва чудится что-то сказочное и прекрасное, но потом эта "красота" выедает весь мозг.
Дозировка лично для меня намаз! Капля! И подальше от носа.

Чудесный аромат, понимаю что есть ваниль но остальные ноты угадать не смогла, аромат многогранный переливается и играет. Стойкость на высоте, шлейф есть, аромат густой, тягучий,заполняет собой всё пространство.Мой нос его воспринял в том же направлении что Dior Addict Eau de Parfum (2014) только мне Manifesto l'Elixir показался даже интереснее т. к. Addict более монотонный (хотя его люблю)

Гуляла по дьютику, руки чесались что-нибудь купить. Помню, тогда Эликсир только вышел. После кучи разнокалиберных парфюмов, девочка-консультант принесла мне его. Я вдохнула аромат и сразу сказала "да".
Зимний, сладкий - эдакая сгущенка с цитрусами и ванилью. Он даже по плотности мне сгущенку напоминает - такой тягучий шлейф. Аромат, кстати, достаточно солидный.
Все в нем хорошо, но реально не на каждый день, потому что немного утомляет при постоянной носке.
Тем не менее, рада, что он у меня есть и можно побаловать себя этим восточным десертом!

Самая красивая версия Манифесто, женственная и манкая. Хотя, с крышечки аромат мне не особо понравился, где то каким то непонятным образом, я услышала слишком брутальные и наглые пачули (!), плюс это подтвердила консультант, что пачули якобы есть среди основных нот, хаха, я долго смеялась) Так вот, я подумала и решила- надо непосредственно на кожу нанести, распробовать, о Боже, я в очередной раз влюбилась! Какой же красивый Манифесто, еле заметный цитрусовый старт и после тадааам- шикарное звучание жасмина, туберозы и гелиотропа, самый главный в этой цветочной компании конечно же жасмин, всё это сопровождается нежнейшей ванилью, безумно красиво, хочу не могу))

Совершенно не похож на ДГ Пур Фамм Интенс, тем более не похож на Гипноз Эликсир.

Наконец-то и я добралась до этого парфюма. Очаровательная сладость, тягучая, томная, в первых нотах раскрылся запахом рисовальной краски О_о, но с ванильным оттенком. Дальше вообще чудеса! И на моей коже и на рукаве кашемирового пальто раскрылся...Дольче Габанна Пур Фам. Но, это если бы крем для тела был с этим ароматом. Очень отчетливый аромат именно люксовой уходовой косметики. Пришла домой и нанесла на др.руку ДГ пур Фамм. Очень очень похожи. Во всяком случае на моей коже (холодная средней влажности, тип блонд).

У меня этот аромат появился ровно год назад ,ну что я могу сказать: запах просто суперский,томный ,тягучий,стойкий, карамель, ваниль ооочень вкусно.Но есть одно но, на мне этот аромат не играл ,не переливался при том что обливалась ним обильно.

Аромат в стиле умри все живое и в первую очередь его носительница. Стойкий, впрочем, как и все насыщенные запахи у ИСЛ. Переборщить легко. Одного пшика вполне хватает, чтобы благоухать весь день. Трудно сказать нравится ли он мне. Слышу в нем что-то еловое, новогоднее, наверное, это кашемировое дерево, мандарин и бергамот так играют. Тубероза и ваниль правят бал, высверливая мозг своим монотонным звучанием. Уже поглядываю на флакон с мыслями избавиться. Слишком навязчивый и чего-то в нем не хватает, по мне так елок! Чуть больше еловых нот и было бы настоящее новогоднее великолепие. От такой обильной сладости все слипается, хоть и не отрицаю, что в этом что-то есть.

Почему я раньше избегала эти Манифесто. Сегодня попробовала этот, классический не знаю, они кстати похожи или нет?
Это волшебный сливочный аромат. В нем всего в меру... Вкусняшка в стиле аддикта. Теперь обязательно приобрету)))

Восхитительный аромат. Не смотря на ультимативное название Manifesto напротив настраивает на комфорт и умиротворение, и не хочется выкрикивать манифестов, лозунгов и прочих заявлений. Вселяет чувство уверенности (именно уверенности в том, что всё идёт ХОРОШО). Вдыхаешь аромат и становится радостно. Окружающие тоже реагируют на него положительно. Аромат вкусный и женщина в нём тоже становится вкусной, подчеркивает в женщине её природную суть, вносит в образ "изюминку". Очень женственный, сама женственность! Люблю всей душой ношу с удовольствием в любое время суток. ООООчень стойкий аромат - на весь день (3 пшика: на кожу, волосы, одежду). Пирамидка раскрывается полностью все компоненты хорошо улавливаю - абсолютная гармония, ничего не хочется в нем менять. Аромат переливается в зависимости от температуры и погодных условий, но он хорош в любое время.

Очень сильно напоминает первые Yohji Yohji Yamamoto: ваниль и древесные ноты слышаться практически такими же.

Нравится на коллегах в момент их короткого присутствия рядом. Красивый и длинный шлейф, который мне приходится обонять часто (трое используют этот аромат). Начало у "Manifesto l'Elixir", на мой взгляд, более многообещающее, сочное и яркое, чем у его собрата "Manifesto". С себя безуспешно пыталась смыть после затеста обе версии. Не переношу ваниль в таком большом количестве. Её любителям, напротив, очень рекомендую.

Вау,какой красавчик!Ванильно-шоколадный,мягкий,обволакивающий,вкусный!Действительно есть в нем что-то притягивающее!есть в нем и аддикт синий,но с добавлением ванили,есть и схожесть с J'ose Eisenberg -какой-то шоколадностью!Да,он сладковатый,но не настолько, как "Жизнь прекрасна" и "Си".Сидит на хозяйке облачком-так что на работе никого не задушит,в отличие от от более настойчивого аддикта(этот больше для свежего воздуха).С первым Manifesto схож,но как уже было здесь отмечено, l'Elixir-более доработанная и совершенная версия.Если вы ищете себе что- то на осень и зиму-рекомендую познакомиться!
Да,стойкость-мега!

Влюбилась в Эликсир с первого вдоха. После него уже пробовала Манифесто, тоже понравился, но купила Эликсир - показался теплее и ярче. Осень - его время. И ещё в нём есть какая-то нотка, которая меня восхищает. Наверное, это кашемировое дерево. Есть ассоциации с Thierry Mugler Alien, который в своё время был любим.

На моей сестре, на которой всё раскрывается быстрее и красивее, атмосфернее (индивидуальные параметры, и кож горячая), этот аромат сидел ванилью, прибитой сухой деревяхой. Всё, больше нисчего интересного. Не понравился ни ей, ни мне: не интересно, мягко говоря, причем и у кожи, и в шлейфе.

Потом пробовала на себе, сегодня еще раз: к ванили прибавились цветы, много-много прозрачно-нежных цветов с оттенком сырого, влажного миндаля(откуда, казалось бы?). Здесь гелиотроп есть, но очень мягкий, может быть за счет кашмерана, но его тоже не узнала без пирамидки. Красивая, мягкая, громкая и теплая, телесно-цветочная ваниль. Неоригинально, но намного интереснее! На этот раз повезло мне ))
Захотелось.

И ничего не слиплось.

через чур слащавые, хотя люблю сладкие ароматы, но в этом есть какая то нотка которая меня разражает, как мне думается это кедр, хотя он здесь не заявлен, но многие пишут что в первой версии он был, наверно и сюда немного перепало.

Вчера купила, очень долго сомневалась, тестила много раз, но не жалею! Девочки, Эликсир можно покупать только ради базы! С начала показался очень сладким, приторным на блотере, но на коже - такой приятный, мягкий, теплый. Прекрасен на осень, в прохладу. Мой муж даже отметил, что очень вкусно пахнет (хотя равнодушно относится к запахам, в отличии от меня!) И это говорит о том, что аромат очень достойный, очень стойкий, весь день шлейф, а на утро подушка пахнет! Я в полном восторге!!!!!!!





поиск по ароматам