The Library Collection Opus V Amouage для мужчин и женщин

The Library Collection Opus V Amouage для мужчин и женщин

ДИЗАЙНЕРЫ » A » ВОСТОЧНЫЕ ЦВЕТОЧНЫЕ « ГРУППЫ

The Library Collection Opus V Amouage для мужчин и женщин

The Library Collection Opus V Amouage для мужчин и женщин

The Library Collection Opus V Amouage - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. The Library Collection Opus V выпущен в 2011. Верхние ноты: Корень ириса и Ром; ноты сердца: Ирис, роза и Жасмин; ноты базы: дерево Агар, древесные ноты и Циветта.

Пирамида композиции

верхние Ноты
Корень ирисаРом

средние Ноты
ИрисрозаЖасмин

база Ноты
дерево Агардревесные нотыЦиветта

Основные слышимые ноты по мнению пользователей

Loading...

Стойкость

Голоса пользователей
очень слабый 2
 
нестойкий 2
 
средний 5
 
стойкий 8
 
очень стойкий 35
 

Шлейф

Голоса пользователей
близко к коже 2
 
средний 17
 
сильный 20
 
очень сильный 23
 

Комментарии

Не хочется его сразу вот так раскладывать..Потому что представляется огромная, светлая библиотека под сводом купола из стекла в современном мегаполисе.. Холл просторный, кресла и стол в стиле барокко, под стать куполу, сидит мужчина в брюках и светлой рубашке, просматривает периодику, новости..пахнет журналами..и деревом полок библиотеки. Если по нотам, то уд здесь громок, но хорош, слышна легкая смолистость, легкая циветта, корень ириса и ром очень прикрывают те громкие сами по себе ноты, выходит стильно, современно, ведь где находятся ноты алкоголя-там всегда позитив

Одна знакомая носит Chance Eau Tendre Chanel, так вот на мой взгляд это очень похожее нечто, только еще более душное, специевое, плотное, сладкошампунное, вульгарное - совершенно не переносимое. Один пшик меня задушил, может конечно какие-то микронанесения исправят ситуацию, но пробовать больше не хочется.

Про Opus V все ли эти отзывы? Разочарование из разочарований, это не что не ниша, это даже не парфюмерия из ларьков 90х. Сразу на коже как крепкая водка, потом проступает тот самый жасмин, хотя на моей коже он больше похож на Ландыш серебристый, потом вообще освежителем понесло. Разве так бывает? Подожду еще немного, наверняка он не для поздней осени...

Пожалуй отнесу себе к тем, на кого однозначно сел, особенно читая отзывы. Мой однозначный фаворит из Опусов, ношу с момента выхода. Крайне удивлена числом тех, кому не пошел... почему то была уверена, что он до того европейский и до того не опусный , что просто не может не понравиться. На мне цветочный аромат, с ирисово-древесным шлейфом и ромовым послевкусием, и никак не мужской, а крайне женственный.
И никаких верблюдов, мощных агаровых испарений и потных нот( вот последнее меня реально испугало после того как прочла, а я то его уже полгода запоем относила, а тут такое, но ради чистоты эксперимента был проведен опрос и никто в помине такого на мне не учуял , слава Богу)

У меня фирменный пробник. Тестила в прохладную погоду на холодную кожу. Раскрылся ладаном, агаром и циветтой, что вместе без других смягчающих нот звучит убийственно кисло-остро-перчено. Точно знаю, что в жару этот Опус раскрывается иначе, красивее и многогранее (потому что в тепле база раскрывается). Вывод: холоднокожим и осенью этот Опус лучше не носить, разочаруетесь. Приберегите для тепла (или для знойного горячего мужчины). Стойкость отличная! Не смывается с кожи даже мылом!

Июль, море, жара +33 в тени, пробник Opus V...и редкое чувство- восторг после первого же затеста! Начальная стадия-унисекс: уд солирует,мягкий,тёплый, ясно чувствую ром и объёмную,действительно "молекулярную",свежесть.Вторая стадия, на моё восприятие - женская: вплетается красивый томный цветочный аккорд, очень понравилось! А вот долгая концовочка- мужская: строгий негромкий уд. Анималики не почувствовала.Аромат заполняет пространство и восхищает стойкостью. Показался универсальным в носке-на работу,в пир,в мир. И лёгкий,без амуажевских нагромождений. Буду пробовать свои 6 мл. в разную погоду...но пока в жару нравится ОЧЕНЬ.
Дополнение: не боится морских купаний!

Прочитала что такое уд и дерево Агар и поняла, что теперь эти ноты буду избегать. Уж очень резкие для моего восприятия. Ни в коей мере не хочу обидеть поклонников этого аромата, но он чересчур колючий и агрессивный, с первого вдоха запершило в горле как будто вдохнула пары чистого медицинского спирта или пенициллина. Дальше разгадывать его было сложно, захотелось побыстрей от аромата избавиться.

Увы и ах, совсем не сел на меня. Поначалу даже думал, что надо мне сходить с дистанции сразу после старта, потому что уд и мускус смешались в какую-то невероятно сильную, шлейфовую волну, но режущую нос на грани синтетики. Аромат при этом был по хорошему бесполый, так как каждый раз как мне хотелось повесить на него ярлык "безусловно женский" до меня долетал шлейф с руки, и я понимал что не так уж с ним все однозначно. В разумных дозах вполне представим и на мужчинах. Из цветочных нот на мне доминирует ирис. Я очень ждал ром, или чтобы хоть какой зверек ко мне заглянул и добавил нот в композицию, но нет, не соизволили. С моей кожи это ода ирису. Именно корню, такому толстому, жирноватому, может даже с землей. Роза тоже присутствует, особенно в середине раскрытия, когда уд успокоился, мускус ушел в основание композиции, и стало больше цветочности. Потом роза ушла, снова остался ирис, уд и мускус. И правда странно, почему его не указали, явно же тут паковали в него агар.

Чем дальше композиция развивается, тем более женственно она звучит. Не хочется чтобы прозвучало обидно, но я совсем не вижу здесь почерка Амуажа, и сходства с чем-либо даже в рамках линейки Опусов. По-моему это игра на поле Монталя. Возможно более тонкая, звонкая, чем дальше, тем больше летящая и женственная. Догадываюсь, что на везучую женскую кожу может усесться очень красиво и шлейфово, но сердце аромата лишило меня всяческих иллюзий по возможности ношения. На мне звучит до конца колюче, а вот с одежды, куда аромат перебирался с рук, все намного мягче. Вот там точно никаких сомнений, женственный аромат вокруг розы, уда и ириса на мускусном облаке.

Стойкость пугающая. Чтобы аромат прожил на руке часов 12, душ, мытье рук раза 3-4, а потом еще засыпая я чувствовал с запястья его настойчивые щекочущие волны? Да ты надо мной издеваешься, Опус 5! Впервые столкнулся с таким упорством, пошел прицельно его смывать, чтобы не мешал заснуть. Наверное если пару дней им пользоваться, то на третий можно идти с одной базой, а если еще на вещи попадет, то точно не надо обновлять. Прям акция от Амуажа, два дня пользуетесь, третий бесплатно))

читаю коментарии и недоумеваю... мы о том аромате тут беседуем? У меня пробник в коробочке, когда первый раз достала нечаянно пшикнула себе на колготки- еле дожила до вечера... такой колючий, резкий и ни капли не женский. Я после него, вообще не могла что ли либо обонять- в носу весь день и следующий то же стоял только горький запах опуса 5, при чем не просто стоял, а именно раздрожал рецепторы, аж до боли в носу.. грешу на уд. На муже сидит более гармонично, ему очень нравится, а меня да же на нем аромат безбожно душит. Тут писали что делают 7 пшиков, боже мой, я бы после 3 уже не выжила )))

Пили мы как-то в цветущем парке жаркой летней ночью хороший ром. Вот как-то так и пахнет. Ну и да, стойкий очень. А еще мне нравится, что все прямо знают, как пахнет циветта, или что это там за зверь в пирамиде :)

Разносила таки эту красоту... Комплиментов море, стойкость запредельная, шлейф длиннющий. Две подруги решились на покупку. Почему был нестойким загадка ) Видимо, селективы и правда настаиваются и проявляют себя.

Немного алкогольно-горьковатый, дымный старт с букетом ирисов почти мгновенно превращается на моей коже в грубую горелую древесину, очень "мужскую" - такой аромат ожидаешь услышать от солидного, уверенного в себе мужчины.
Даже после душа мощный маскулинный уд с животными кожаными нотками со мной...

...поздняя весна...загородная усадьба...частная библиотека в которой хранится подлинник Гетте, Шекспира и Данте " Божественная комедия" за стеклом и под охраной..библиотеку не открывали еще с ноября, с того самого момента, когда ее обитатели уехали зимовать в город....и вот ее открыли...комнату заливают лучи весеннего солнца, застоялый запах долго не проветриваемого помещения...дерево и кожа прогретая солнечными лучами, запах дорогой кожи с кресла хозяина..запах сигар в кедровом ящичке... и тут открывают окно...в комнату врывается свежий ветер, еще леденящий не прогретый солнышком... и приносит с собой запах цветов, которые растут прямо под окном..сирень, жасмин, дикая слива и только распустившиеся белые нежнейшие пионы....

Именно такие ассоциации вызвал этот аромат!)..после Опуса 7 это новая хотелка на грядущую весну))... и обязательно на солнечную весну!!!

Очень красивый нежный ирис и ром, далее что-то дымное, специевое, древесное ... в базе слышу мускус, хотя его и нет в пирамиде. Наношу 7-8 пшиков и через пару часов ни я, ни другие его почти не слышат, ооочень слабый аромат и очень близко к коже... печаль((( Разве амуажи такие??? Точно оригинал, кто подскажет в чём причина такой нестойкости?
P. S. Заслоила с Back to Black by Kilian Aphrodisiac, красота неописуемая...

Аромат просто бесподобный! Сухой, деревяшечный, очень стойкий!!! Стойкость просто поражает. Получаю комплименты, когда в нем.





поиск по ароматам